Contactez-nous par téléphone

Vous pouvez nous joindre au 02 99 90 20 69 - Du lundi au vendredi : de 8h15 à 12h et de 13h30 à 17h30
- Le samedi : de 9h à 12h

Fermer

Équipe municipale

20 Maire & Adjoints
20 Conseillers 1

21 conseillers 2

 

 

Commissions municipales

21 COMMISSIONS MUNICIPALES  2021 pf

 

   

Autres commissions

Délégué-e-s titulaires et suppléant-e-s

SIVU de La Roche-Bernard (Services petite enfance) Nicolas CHESNIN, Jean-Pierre HAMON
Syndicat Départemental d'Énergie du Morbihan Patrick GÉRAUD, Vincent SAULNIER
Sécurité routière Jean-Pierre HAMON, Isabelle SIRLIN
Association d'Intervention pour les Demandeurs d'Emploi (AIDE)  Isabelle SIRLIN, Jean-Pierre HAMON
Eaux du Morbihan Nicolas GURIEC, Lauriane DOUILLARD
Mission Locale 
Pays de Redon
Aurélia MILLIN DE GRANDMAISON, Lauriane DOUILLARD
Appels d'offres

Jean-Pierre HAMON, Emmanuelle GONÇALVES, Stéphane PELLION

 Isabelle SIRLIN, Muriel MALNOË, Claire GERARD

Commission de contrôle des listes électorales

Nicolas CHESNIN, Vincent SAULNIER, Bruno CRESPEL, Yoann COLPIN, Claire GERARD

Lauriane DOUILLARD, Yannick ROUSSE, Isabelle PERRAIS, Emmanuelle GONÇALVES, Stéphane PELLION 

 

 

Communauté de communes Arc Sud Bretagne

Elle comprend 12 communes : 

Ambon, Arzal, Billiers, Damgan, La Roche-Bernard, Le Guerno, Marzan, Muzillac, Nivillac, Noyal-Muzillac, Péaule et Saint-Dolay.
www.arc-sud-bretagne.fr
EMAIL : contact@arcsudbretagne.fr
Tél. : 02 97 41 46 26

Les délégués sont :

Rang

Domaine de délégation

 

Conseiller élu titulaire          

Conseiller élu suppléant          

Président   Bruno LE BORGNE    
1er vice-président Solidarités et TIC Marie-Thérèse CABON Claire Gérard Isabelle Sirlin
2ème vice-président Finances Guy DAVID Patrick Géraud Vincent Saulnuer
3ème vice-président Développement Economique Jean-François BREGER Nicolas Guriec Stéphane Pellion
4ème vice-président Travaux Patrick BEILLON Nicolas Guriec Vincent Saulnier
5ème vice-président Enfance - Jeunesse Muriel MALNOE Nicolas Chesnin Gaëlle David
6ème vice-président Aménagement Denis LE RALLE Patrick Géraud Bruno Crespel
7ème vice-président

Sports 

Culture

Noël PAUL

Jean-Pierre Hamon

Aurélia Millin de Grandmaison

Lauriane Douillard

Christine Chazelle

8ème vice-président Tourisme Jean-Marie LABESSE Emmanuelle Gonçalves Aurélia Millin de Grandmaison
9ème vice-présidente Transition Ecologique Samuel FERET Stéphane Pellion Patrick Géraud
10ème vice-président Emploi, Formation et Insertion Gérard GUILLOTIN Isabelle Sirlin Bruno Crespel
11ème vice-président Cycles de l'Eau    Bertrand ROBERDEL Nicolas Guriec Jean-Pierre Hamon